7500A E-Cut HybridКосилка для фервеев
- Эксклюзивный дисплей TechControl
- Настройки оператора с защитой паролем
- Управление оборотами двигателя для сокращения уровня шума при его работе
- Быстрая регулировка режущих аппаратов
Теперь ваше присутствие будет заметно в каждом уголке вашей площадки для игры в гольф. Именно такой эффект вы получите с помощью новых косилок моделей А от John Deere. Благодаря нашему дисплею TechControl не имеет значения, кто управляет косилкой — вы можете легко запрограммировать ее для кошения и разворотов на точно определенных скоростях, для транспортировки на предварительно заданных скоростях и для блокировки с целью экономии топлива. Вы также можете подключить напоминания об обслуживании, а также быстро и точно получать диагностические сообщения. Кроме того, все ваши операторы теперь смогут выполнять работу более единообразно.
Для обеспечения максимальной мощности и производительности при перемещении по уклону косилки для фервеев модели А оснащаются дизельными двигателями с турбонаддувом.
В модели A используется дизельный двигатель с турбонаддувом 37,1 л.с.* (27,7 кВт) при 2600 об/мин, обеспечивающий достаточную резервную мощность для оптимального среза и производительности при перемещении по уклону в различных условиях.
*Данные о мощности двигателя и крутящем моменте предоставлены производителем двигателя только в информационно-сравнительных целях. Фактические значения мощности и крутящего момента будут меньше. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте производителя двигателя.
Гибридные косилки для фервеев E-Cut уникальны, поскольку в них электрическая мощность используется для минимизации рисков утечки гидравлической жидкости из контура барабана, а мотор обеспечивает оптимальную производительность в течение дня. Это дает возможность дополнительно увеличить производительность машины за счет снижения уровня шума и дополнительной экономии топлива благодаря работе машины с неполностью открытой дроссельной заслонкой. При работе на гибридных машинах E-Cut с рекомендуемой пониженной настройкой это не снижает качество срезания, поскольку скорость вращения барабана по-прежнему поддерживается на уровне примерно 2200 об/мин.
Эта пониженная настройка дроссельной заслонки устанавливается быстро и легко с помощью системы меток, установленной дроссельной заслонкой на Command Arm. Просто переместите рычаг дроссельной заслонки, чтобы он совпал с белой меткой, указывающей настройку сниженных оборотов, а затем с помощью TechControl быстро отрегулируйте скорость кошения. Машина готова к кошению с использованием пониженной настройки дроссельной заслонки. Гибридные косилки для фервеев E-Cut 7500A и 8000A могут выполнять эффективное кошение при оборотах двигателя, уменьшенных до 2300 об/мин. На таких рабочих оборотах операторы могут почувствовать снижение уровня шума по сравнению с работой при полностью открытой дроссельной заслонке.
В дополнение к снижению уровня шума работа на этих оборотах двигателя приведет к снижению расхода топлива. Сравнения показали, что в зависимости от условий и эксплуатации экономия топлива может достигать 30 процентов при работе машины на 2300 об/мин по сравнению с работой при полностью открытой дроссельной заслонке, как того требуют традиционные гидравлические машины.
Девяносто процентов всех утечек гидравлической жидкости происходит в гидравлическом контуре барабана, в первую очередь в связи с необходимостью использования гибких шлангов, выступающих из передней части машины, для передних барабанов.
Эти шланги претерпевают значительное количество сгибаний при кошении из-за поднятия и опускания режущих аппаратов в течение рабочего дня. Кроме того, режущие аппараты поворачиваются и работают в плавающем режиме для копирования неровностей почвы, что увеличивает износ шлангов мотора барабана.
В гибридных косилках для фервеев E-Cut 7500A и 8000A устранены точки утечки в контуре барабана благодаря удалению всей гидравлики из контура привода режущего аппарата.
Были удалены следующие гидравлические компоненты:
Чем меньше гидравлических компонентов, тем меньше утечек, что повышает уверенность в том, что тщательно подстриженный газон не будет поврежден горячим гидравлическим маслом, разлитым на игровую поверхность перед важным турниром.
Электрические моторы барабанов на гибридных косилках для фервеев E-Cut 7500A и 8000A являются бесщеточными, что обеспечивает их компактность и примерное соответствие современным гидравлическим моторам барабанов. Бесщеточные моторы очень эффективны и обеспечивают оптимальную производительность с минимальным техническим обслуживанием на долгие годы. Кроме того, они герметизированы для защиты от воздействия окружающей среды.
Моторы являются реверсивными и регулируемыми. Это означает, что они могут вращаться в прямом и обратном направлениях в диапазоне различных скоростей вращения. Моторы вращаются в прямом направлении для кошения, а в обратном направлении — для шлифовки обратной стороны.
Зубчатый ремень соединяет вал мотора с барабаном и вращает барабан, когда задействованы режущие аппараты. Внутренние компоненты мотора герметизированы для обеспечения долгого срока службы, надежности и защиты от воздействия окружающей среды.
Режущие аппараты легко отсоединяются от моторов режущих аппаратов. Для этого необходимо ослабить два болта, крепящие мотор к режущему аппарату, повернуть мотор приблизительно на четверть оборота и снять его с режущего аппарата. Это можно сделать за несколько секунд. Для предотвращения повреждения жгута проводов при снятии мотора имеется привязной трос.
Контур барабана питается от генератора 48 В, 180 А с ременным приводом от двигателя. Генератор подает постоянную мощность в контур барабана и создает напряжение 48 В, когда задействуется система кошения.
Благодаря такой конструкции для работы моторов барабана на гибридных косилках для фервеев E-Cut 7500A и 8000A не требуются дополнительные аккумуляторные батареи. При использовании традиционных электрических систем кошения частота среза изменяется по мере разряда аккумуляторных батарей в ходе кошения.
Аккумуляторная батарея начинает терять мощность сразу же после начала использования, но этого не происходит на гибридных косилках E-Cut. Поскольку в них по-прежнему используется двигатель для приведения в действие генератора, частота среза в начале и конце дня будет абсолютно одинаковой, что обеспечивает непревзойденное качество среза от начала до конца.
Кроме того, по окончании рабочего дня машину не нужно подключать к сети для зарядки аккумуляторных батарей. Единственная забота в отношении времени работы гибридных косилок E-Cut — это следить за тем, чтобы оператор начинал рабочий день с полным топливным баком, как и при работе с любой другой машиной на бензиновом или дизельном топливе из доступных на современном рынке.
Генератор подает питание только в контур барабана. Остальные контуры питаются от аккумуляторной батареи 12 В.
Защищенный паролем дисплей TechControl позволяет быстро устанавливать или изменять скорость кошения, скорость поворота или скорость транспортировки, чтобы сократить различия в производительности разных операторов.
Скорость кошения или скорость транспортировки можно быстро отрегулировать, чтобы обеспечить скорость кошения, необходимую для меняющихся условий. Настройку можно точно отрегулировать с помощью приложения спидометра на смартфоне или устройстве с глобальной системой позиционирования (GPS).
С помощью TechControl можно снизить скорость машины во время поворотов при кошении и предотвратить повреждение дерна и совершение опасных поворотов.
Управление скоростью поворота включается, когда при кошении режущие аппараты поднимаются для поворота. После выполнения поворота и опускания режущих аппаратов скорость машины возвращается к заданной скорости кошения.
Скорость поворота определяется в процентах от скорости кошения. Если задается значение 100 процентов, управление скоростью поворота отключается или разрешается выполнение поворота со скоростью кошения. Настройка скорости поворота 50 процентов разрешает выполнение поворота со скоростью, составляющей только 50 процентов от заданной скорости кошения.
Пример:
Скорость кошения равна 9,66 км/ч
Скорость поворота установлена на 50 процентов
Максимальная скорость при повороте будет составлять 4,83 км/ч
Косилки PrecisionCut модели А, гибридные косилки E-Cut и косилки TerrainCut оснащаются новейшей функцией расширенной диагностики с помощью дисплея TechControl. Большая часть диагностики выполняется с рабочего места оператора.
TechControl имеет функцию встроенной визуальной диагностики, позволяющую проводить быструю и простую диагностику машины, максимально увеличивая ее надежность. Эта система позволяет техническому специалисту видеть входы и выходы электросистемы. Кроме того, технический специалист может просматривать сохраненные коды контроллера на машине, что помогает устранять неполадки, которые могли произойти во время нахождения на поле.
TechControl также может отображать уведомление о техобслуживании в отношении гидравлических и моторных масел, используя таймеры обслуживания, чтобы уведомить, когда пришло время для выполнения требуемого обслуживания.
Выберите язык из списка для использования в TechControl.
В TechControl внедрены предупреждающие уведомления, которые сообщают оператору о возникновении проблемы во время работы.
Описание |
Температура перегрева гидравлического масла |
Засорение фильтра гидравлического масла |
Низкое давление моторного масла |
Температура охлаждающей жидкости двигателя |
Мотор барабана |
Напряжение аккумулятора |
Насос тягового привода eHydro и колесные моторы в новых моделях А выводят производительность, тяговую мощность и управление на новый уровень.
Новая система была разработана, чтобы выдерживать самые сложные рабочие условия. Эти усовершенствования системы тяги делают модели А идеальными для работы на неровной местности, обеспечивая превосходную производительность и тяговую мощность при эксплуатации.
Система тяги в моделях А приводится в движение с помощью сервоуправляемого гидростатического насоса. Управление насосом уже не механическое, а электронное.
По сравнению с предыдущими моделями из системы тягового привода в общей сложности было исключено около 94 деталей, а также 4 настройки. Данная конструкция уменьшила сложность системы привода, что означает отсутствие механизмов для регулировки или ремонта с сокращением регулярного техобслуживания и обеспечивает надежную работу изо дня в день.
Оператору также понравится eHydro. Усилие для нажатия на педали было уменьшено, что снижает усталость ног во время многих часов кошения.
Для обеспечения превосходного сцепления с использованием настоящего гидравлического полного привода (4WD) на гибридные косилки для фервеев PrecisionCut и E-Cut устанавливается опциональная полноприводная система тяги GRIP. Эта система уменьшает проскальзывание колес, направляя гидравлический поток от переднего колеса к противоположному заднему колесу.
Например, если переднее правое колесо начинает проскальзывать, гидравлический поток направляется к левому заднему колесу для обеспечения хорошего сцепления. Позволяя потоку перенаправляться к противоположному заднему колесу, система поддерживает сцепление не только при подъеме по уклону прямо вверх, но и на боковых уклонах.
При работе с гибридными косилками для фервеев PrecisionCut и E-Cut полноприводная система тяги GRIP всегда включена при движении вперед. Для включения системы 4WD отсутствует электроника, что упрощает электрическую систему и конструкцию клапана в задней части машины.
Наоборот, для отключения 4WD предусмотрен стандартный переключатель. Этот переключатель определяет, что нажата педаль заднего хода, и отключает поток на задние ведущие колеса. Благодаря этому работу в противоположном направлении выполняют передние шины ведущих колес, а не задние шины, что сводит к минимуму проскальзывание колес и задирание дерна при движении задним ходом на уклонах.
Старшие мастера, которые хотят получить такие же прямые полосы, как на грине, могут использовать модели А косилок PrecisionCut и гибридных косилок E-Cut. Благодаря использованию цилиндра рулевого управления того же типа, что и на гибридных самоходных газонокосилках PrecisionCut 2500B и E-Cut 2500E, гибридные газонокосилки PrecisionCut и E-Cut могут делать максимально прямые прокосы по сравнению с любыми другим косилками в отрасли.
Традиционные гидравлические цилиндры имеют шток только на одной стороне цилиндра. Цилиндр на моделях А имеет один шток, который проходит через обе стороны цилиндра. Это уравновешивает объем и давление на обеих сторонах сальника цилиндра, помогая оператору выполнять совершенно прямые прокосы без особых усилий.
Эта система также уравновешивает усилие рулевого управления, что означает упрощение поворотов вправо или влево.
Если рассматривать влияние косилки для фервея на уплотнение дерна, то дело не только в одном весе. Вес является лишь небольшим фактором, обуславливающим уплотнение дерна.
Ключевым компонентом является выбор шин, используемых на машине, включая как типоразмеры, так и рисунки протектора. На гибридных косилках для фервеев John Deere PrecisionCut и E-Cut используются большие шины 26x14-12 для правильного распределения веса передней части и задние шины 20x10-8 для распределения веса задней части.
Для обеих шин используется протектор для дерна, чтобы максимально снизить повреждение дерна.
Они превосходны в распределении веса, обеспечивая низкое давление на грунт. Благодаря этому — меньше следов, отметин и уплотнение почвы.
Более удобные точки ежедневного технического обслуживания предусматриваются в машине, чтобы помочь операторам выполнять полное ежедневное техническое обслуживание и обеспечивать максимальную производительность машины, экономя драгоценное время и деньги.
Для удобства обслуживания все ежедневные проверки двигателя можно легко провести, просто подняв капот. Эти проверки предусматривают контроль уровня моторного масла, охлаждающей и гидравлической жидкости, а также проверку индикатора засорения воздушного фильтра.
Модели А косилок PrecisionCut, гибридных косилок E-Cut и косилок TerrainCut оснащаются решеткой радиатора, которая легко снимается без использования инструментов, и откидывающимся маслоохладителем для легкой очистки.
Ролики MTSpiral и MTGrooved (не показан на рисунке) используются для режущих аппаратов Quick-Adjust 5 (QA5), чтобы уменьшить следы перекрытия роликов.
Ролики MTSpiral и MTGrooved выводят запатентованный спиральный ролик размером 50,8 мм на совершенно новый уровень. Эти конструкции уменьшают количество раз, которое трава прокатывается в области перекрытия режущих аппаратов. Благодаря этим уникальным конструкциям материал в перекрытии ролика обрабатывается до меньшего диаметра, что позволяет концам роликов заднего режущего аппарата катиться через открытое пространство роликов переднего режущего аппарата.
Имеются два типа следов перекрытий: следы перекрытий барабанов и следы перекрытий роликов. Часто бывает сложно определить, с каким типом следов перекрытий может столкнуться оператор. Как правило, след перекрытия ролика имеет ширину примерно от 88,9 до 101,6 мм, в то время как перекрытие барабана по большей части составляет по ширине от 63,5 до 76,2 м.
Причинами появления следа перекрытия барабана могут быть различные факторы:
Появление следа перекрытия роликов обусловлено тем, сколько раз передний и задний ролики режущих аппаратов проходят по дерну. При традиционных настройках роликов трава прокатывается четыре раза в перекрытии переднего и заднего режущих аппаратов — один раз передним роликом переднего режущего аппарата, один раз задним роликом переднего режущего аппарата, один раз передним роликом заднего режущего аппарата и один раз задним роликом заднего режущего аппарата.
Остальная часть поверхности роликов режущих аппаратов, не в перекрытии, прокатывает траву дважды: один раз передним роликом и один раз задним роликом. В определенных условиях, особенно в периоды бурного роста, это может привести к появлению следов перекрытий, которые будут выделяться более темными разделительными следами на темных полосах и более светлыми разделительными следами на светлых полосах.
Ролики MTSpiral и MTGrooved можно устанавливать на все гибридные косилки для фервеев PrecisionCut и E-Cut и самоходные газонокосилки с режущими аппаратами QA5. Они являются дополнением к линейке роликов для применения на фервеях, площадках-ти и подходах и позволяют уменьшить следы перекрытий роликов на газонной траве как в теплое, так и в прохладное время года. Ролики MTSpiral и MTGrooved не рекомендуется использовать для гринов.
Ролики MTSpiral и MTGrooved имеют точную длину 45,7 и 55,9 см вместе с коническими концами и могут использоваться на режущих аппаратах размером как 45,7 см, так и 55,9 см. Этот ролик по всей длине аппарата, по сравнению с другими, более короткими роликами на рынке, позволяет режущим аппаратам работать на поворотах и на боковых уклонах без врезания в почву и оставления следов.
В настоящее время эта конструкция доступна только в конфигурации 50,8 мм:
Ролики MTSpiral и MTGrooved изменяют ситуацию в отношении следов перекрытий роликов. Благодаря их конструкции трава ни в одном месте не прокатывается более двух раз. В каждой точке всех пяти режущих аппаратов трава прокатывается ровно два раза. Это позволяет получить более однородный внешний вид по всему проходу.
Если клиент решает, что ролик MTSpiral или MTGrooved отвечает его требованиям, для получения оптимальной производительности и уменьшения следов перекрытий рекомендуется заменить как передний, так и задний ролики на ролики MTSpiral или MTGrooved.
Поскольку эти ролики являются спиральными и рифлеными, они имеют свойство захватывать больше дерна, чем режущий аппарат с установленным гладким задним роликом. Исходным принципом является то, что все режущие аппараты, оснащаемые передними и задними роликами MTSpiral или MTGrooved, для достижения одинаковой эффективной высоты среза должны быть настроены на калибровочную высоту среза, которая больше как минимум на 1,1 мм. Правильная настройка высоты среза имеет решающее значение для этой структуры.
Установка опциональных роликов MTSpiral или MTGrooved не решает проблем из-за следов перекрытий барабанов. Высоту среза при использовании роликов MTSpiral или MTGrooved следует измерять, поместив измерительный брус на расстоянии приблизительно 101 мм от конца ролика для размещения подальше от конических концов.
Все гибридные косилки для фервеев PrecisionCut 6500A, 6700A, 7500A, 7700A и 8700A и E-Cut 7500A имеют режущие аппараты, которые контактируют с верхними ограничителями для транспортировки. Эти верхние ограничители являются прорезиненными и ограничивают раскачивание режущих аппаратов во время транспортировки. Подъемная система также складывает два боковых крыла с внутренней стороны шин, чтобы уменьшить риск их повреждения при транспортировке через объекты на пути и вокруг них.